тренинги в Ростове на Дону  
Тренинги Тренинговые центры Тренеры и ведущие Добавить тренинг
Навигация
Главная Статьи Каталог ссылок E-Mail
Информация
Тренинги и семинары Планируемые тренинги Регулярные занятия Центры и школы Тренеры и ведущие
Направления
Бизнес Психология Развитие личности Здоровье Эзотерика
Записаться на тренинг
Запись на мероприятия по тел:
+7 919 8775047
+7 988 5357455
или оформите заявку онлайн
Рассылка
Тренинг деловых и личных качеств
Тренинг деловых и личных качеств в Ростове на Дону
Как известно, чтобы получить богатый урожай, недостаточно просто посадить семена в землю, необходимо нечто большее. Хороший урожай обеспечивается постоянным вниманием к растениям, почве и поливу, а также прочими факторами, влияющими на результат труда.

Обучение персонала различным навыкам в чем-то похоже на выращивание растений: грамотные руководители компаний понимают, что для успешного развития их бизнеса в условиях жёсткой конкуренции, необходимо, чтобы сотрудники работали максимально эффективно.

Тогда и «урожай» их компании будет отличным. А как этого добиться? Конечно же, путём совершенствования профессиональных навыков.

Этим занимаются на различных бизнес-тренингах, которые позволяют сотрудникам осознать степень собственной компетентности, понять пути профессионального и личного развития. Новичкам тренинги дают возможность освоить профессию, «старичкам» помогают выявить перспективы роста в рамках своей должности.

Например, американцы подсчитали, что 1$, вложенный в обучение персонала, приносит 3$ – 8$ дохода. В год на обучение одного работника они вкладывают около 263$. А на крупных предприятиях среднегодовые расходы на внутрифирменную подготовку кадров составляют 2,6% - 5% от затрат на оплату труда.

Что меня ждёт?

Привлечь сотрудников к прохождению тренингов чаще удаётся «пряником», а не «кнутом». «Пряником» может являться дальнейший карьерный рост, всевозможные сертификаты и т.п. Однако всё равно встречаются такие случаи, когда после того как все организационные моменты решены, сотрудники компании на тренинги не приходят. Здесь присутствует элементарный страх: «раз отправляют учиться, значит, мной недовольны, а возможно, вообще собираются уволить и дают последний шанс показать себя».

Нельзя воспринимать тренинги как карательные меры! Как бы ни складывалась ваша дальнейшая судьба на данном рабочем месте, в любом случае тренинги не повредят: полезная теория, деловые игры, упражнения и приятная атмосфера – вот то, что вас там ожидает.

Деловая игра – это, прежде всего, один из методов активного обучения, преимущество которого состоит в том, что знания получаются участниками опытным путем, т.е. на основе моделирования реальных и игровых ситуаций. Чаще всего деловые игры проводятся для торговых работников, менеджеров по закупкам, руководителей, администраторов.

Обучающая игра предполагает соревнование между играющими, действия которых ограничены определенными условиями, и направлены на достижение определенной цели (развивающей, обучающей, психологической). Приведём в пример один сценарий игры: все участники тренинга располагаются в один тесный круг, тренер запутывает их руки таким образом, чтобы получилась настоящая неразбериха.

Задача участников состоит в том, чтобы освободиться из сложившейся ситуации, не распуская при этом рук. Данная игра, которая, на первый взгляд, выглядит абсурдной, позволяет сразу же определить лидера в коллективе.

Также в бизнес-тренингах традиционно применяются упражнения следующих категорий: упражнения на знакомство, разминки и «ледоколы», позволяющие участникам узнать что-то новое друг о друге («ломается лёд» их настороженности друг к другу).

Энерджайзеры – короткие упражнения, необходимые для того, чтобы «встряхнуть» уставшую толпу. Их используют в тренингах, где много теоретического материала (например, в тренингах по управлению временем). Но наиболее интересны упражнения, посвященные конкретным навыкам: умению общаться, работать в команде, убеждать, слушать или выступать публично. Например, упражнение «Выйди из скорлупы»: на полу очерчивается круг, в центр которого встаёт один доброволец. Оставшимся участникам даётся задание вывести его из круга только путём убеждений. В конце упражнения проводится разбор техники и приёмов влияния, которые были использованы.

Одним словом, скучать на тренингах не придётся. Опытные тренеры найдут подход к каждому и к группе в целом. Кстати сказать, оптимальное число участников в группе – от 4 до 15 человек, тогда занятия будут проходить активно и интересно. Тренинги разрабатываются и проводятся для топ-менеджеров, руководителей среднего звена и линейного персонала. Многие центры осуществляют долгосрочные программы по обучению и развитию сотрудников, психологическому сопровождению компаний.

Просмотров : 2861

Информация
Вы хотите разместить информацию о своем направлении, центре, тренерах и добавить информацию о семинарах и тренингах на портал?

Для этого вам необходимо связаться с нами по почте treningrostov@yandex.ru или через форму обратной связи, написав о себе и направлении которое вы представляете.

Мы ответим вам в ближайшее время о возможности размещения информации на портале Тренинги в Ростове-на-Дону.
Наш банер
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Каталог сайтов тренинговых центров Контакты
© 2024 Все семинары и тренинги Ростова на Дону