тренинги в Ростове на Дону  
Тренинги Тренинговые центры Тренеры и ведущие Добавить тренинг
Навигация
Главная Статьи Каталог ссылок E-Mail
Информация
Тренинги и семинары Планируемые тренинги Регулярные занятия Центры и школы Тренеры и ведущие
Направления
Бизнес Психология Развитие личности Здоровье Эзотерика
Записаться на тренинг
Запись на мероприятия по тел:
+7 919 8775047
+7 988 5357455
или оформите заявку онлайн
Рассылка
Тренинги продаж
Тренинги продаж в Ростове-на-Дону
Тренинги по продажам направлены на обучение его участников навыкам продаж. Т.к. в этой сфере отсутствуют квалифицированные специалисты и стратегическое планирование деятельности менеджеров по продажам вот именно это и является одной и основных проблем, которая не дает сфере продаж развиваться до желаемого уровня.

На этих тренингах участники набираются знаний о том, как правильно производить продажи и получают готовые инструменты, которые позволяют значительно увеличить эффективность работы в этой сфере деятельности.

В настоящее время тренинги продаж получили большую популярность. Для того чтобы объемы продаж всегда только увеличивались, необходимо чтобы торговый персонал постоянно держал «форму». Профессия менеджера по продажам довольно противоречивая. На первый взгляд здесь все очень просто: у нас есть определенное количество товара, а на рынке уже сформировался спрос.

Но почему тогда не все менеджеры по продажам добиваются здесь успеха. Если провести анализ, то мы увидим, что успешные продавцы имеют что-то общее. А если быть более точными, то хорошие продавцы имеют определенные умения и стратегии в продажах или техника эффективных продаж. Известно также, что одни продавцы продают товар легко и с большим удовольствием, а другим каждый клиент достается очень тяжело.

Но как, же научиться продавать? Как научиться тем навыкам, которые помогут делать большие объемы продаж?

Для людей, занимающихся продажами такие вопросы очень актуальны. Очевидно, что прочитав книгу или прослушав лекцию можно увеличить знания в области продаж, но не приобрести новые навыки. Так какой же из этого выход? Есть вариант, когда вы будете тренироваться на своих клиентах, при этом конечно совершая очень дорогие ошибки. Такой метод является очень долгим и трудным. А если вы всех своих клиентов так испугаете?

Тренинг - это хороший способ получить новые и так необходимые навыки довольно быстро и легко. Тренинг - это процесс, обучающий технике и конкретным навыкам по продажам. Конечно, часть тренинга составляют лекции, но это лишь небольшая часть. А основная часть - это проведение деловых игр.

На тренинге раскрывают секреты эффективной техники продаж, как взаимодействовать с клиентом и дают возможность опробовать ее, побывав поочередно в роли покупателя и продавца. Очень важно, что на тренинге вы узнаете мнение о том, насколько хорошо вы умеете продавать и выслушаете некоторые замечания по работе, которые помогут вам в дальнейшем. Ведь мы не можем себя увидеть со стороны и объективно оценить, а тренинг как раз в этом вам сможет помочь.

У всех кто хочет побывать на тренинге продаж встает вопрос: какой же именно тренинг выбрать? Этот выбор должен сделать каждый сам, однако существуют некоторые правила по выбору нужного тренинга.

Главным критерием будет - тренер. Вы можете сходить на презентацию тренинга, хорошая фирма всегда проводит презентации тренингов, на которых вы сможете посмотреть на тренера и оценить его работу. В первую очередь тренер должен сам уметь работать с залом участников и быть профессионалом в той сфере, которой обучает.

Второе, на что вы должны обратить внимание - это программа тренинга. Она должна быть интересной для вас.

Третье - цена тренинга. Заранее поинтересуйтесь рыночными расценками на различные тренинги. На рынке цена тренинга будет зависеть от количества участников на нем и особенностью маркетинг плана тренинговой компании.

Четвертое - узнайте, какие темы будут затронуты на тренинге по продажам. Так как у тренингов имеются разные направления тренировок различных навыков.

Тренинги, которые не предлагают изучения комплексного подхода к системе продаж окажутся для вас менее полезными. Например, если на протяжении всего тренинга будет рассматриваться только работа с возражениями покупателей, то такой тренинг станет интересным только тем, кто интересуется исключительно работой с возражениями.

А комплексный подход подразумевает тренировку всех фаз продажи товара. Это подготовка, наведение контакта с клиентом, проведение анализа потребностей, предложение, проведение работы с возражениями, подписание договора, проведение мотивации клиента на дальнейшее сотрудничество. Такой подход наиболее эффективен, так как участники получат полную систему навыков и знаний.

Менеджер по продажам должен работать с людьми и поэтому так важно умение устанавливать отношения доверительности и атмосферу дружелюбия. Также очень хорошо будет, если в тренинге вам предложена техники по установлению контакта с клиентом.

Очень полезно, если в ходе тренинга будут затронуты темы о преодолении стресса и конфликтов. Также техники проведения релаксации, преодоления напряжения и еще инструменты для самомотивации, которые необходимы для любого менеджера.

А что есть нового на тренингах продаж?

Все чаще участники тренингов по продажам задают тренерам вопросы: «Мы хотим узнать что-нибудь новое». А на вопрос тренера «что именно они хотят услышать?» отвечают: «Вы тренер, значит должны знать, что мы хотим услышать».

И тут тогда получается вот такой своего рода замкнутый круг, где участники желают получить новую информацию, а что именно для них будет новой информацией, объяснить не могут и конечно об этом не может узнать и их тренер. Но не все так безнадежно и печально как это может показаться с первого взгляда. Тренеры, которые в основном подготавливают свои программы по материалам, которые располагаются в открытых источниках и при появлении такого рода ожидания начинают внутренне испытывать некоторое замешательство и лихорадочно думать: «Какая информация из моего тренинга может оказаться для них новой? Ведь они заранее могли воспользоваться такими же источниками и изучить их». А за ответом тут лазить далеко не надо, он очень прост, как и все гениальное. Для участников тренинга новым может послужить то, что тренер уже знает давным-давно.

Просмотров : 2775

Информация
Вы хотите разместить информацию о своем направлении, центре, тренерах и добавить информацию о семинарах и тренингах на портал?

Для этого вам необходимо связаться с нами по почте treningrostov@yandex.ru или через форму обратной связи, написав о себе и направлении которое вы представляете.

Мы ответим вам в ближайшее время о возможности размещения информации на портале Тренинги в Ростове-на-Дону.
Наш банер
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Каталог сайтов тренинговых центров Контакты
© 2024 Все семинары и тренинги Ростова на Дону